INSTITUCIONAL » Subseções da OAB Paraná » CURITIBA (SECCIONAL)

 
SUBSEÇÕES DA OAB PARANÁ - CURITIBA (SECCIONAL)
Sede: ED. PRES. ACCIOLY NETO

DIRETORIA
PRESIDENTE: MARILENA INDIRA WINTER
VICE-PRESIDENTE: FERNANDO ESTEVAO DENEKA
SECRETÁRIO(A)-GERAL: HENRIQUE GAEDE
SECRETÁRIO(A)-GERAL ADJUNTO: ROBERTA ABAGGE SANTIAGO
TESOUREIRO(A): LUIZ FERNANDO CASAGRANDE PEREIRA
DIRETOR(A) DE PRERROGATIVAS: MARION BACH
DIRETOR(A) DA JOVEM ADVOCACIA: FERNANDA VALERIO GARCIA DA SILVA
  
    

Endereço: Rua Cel. Brasilino Moura - N° 253 - Ahú, CURITIBA, PR
80540340

Telefone: 41 32505700

E-mail: sac.adv@oabpr.org.br
Advogados Ativos: 36173


CONSELHEIRO(A) TITULAR: ADENICIA DE SOUZA LIMA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ADRIANA APARECIDA LOPES DE SOUZA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ADRIANO MOREIRA GAMEIRO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ALEX FERNANDO DAL PIZZOL
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ALEXANDRE BARBIERI NETO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANA CARLA HARMATIUK MATOS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANA PAULA PAVELSKI
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANDERSON RODRIGUES FERREIRA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANDRE LUIZ NUNES DA SILVA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANDREIA CANDIDA VITOR
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANDREY SALMAZO POUBEL
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ANTONIO CLAUDIO DE FIGUEIREDO DEMETERCO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: CAMILA MUNIZ OLIVEIRA CONCEIÇÃO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: CHRISTHYANNE REGINA BORTOLOTTO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: CONSUELO GUASQUE
CONSELHEIRO(A) TITULAR: CRISTIANO DE ASSIS NIZ
CONSELHEIRO(A) TITULAR: DANIEL MÜLLER MARTINS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: DANIELA MELZ NARDES
CONSELHEIRO(A) TITULAR: EDWARD FABIANO ROCHA DE CARVALHO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: ELITON ARAUJO CARNEIRO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: EMERSON NORIHIKO FUKUSHIMA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: EROULTHS CORTIANO JUNIOR
CONSELHEIRO(A) TITULAR: EVARISTO ARAGAO FERREIRA DOS SANTOS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: EVERTON APARECIDO CALDEIRA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: FABIO ARTIGAS GRILLO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: FERNANDA VALERIO GARCIA DA SILVA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: FRANCISCO AUGUSTO ZARDO GUEDES
CONSELHEIRO(A) TITULAR: FULVIO LUIS STADLER KAIPERS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: JAIME MOURA JORGE JUNIOR
CONSELHEIRO(A) TITULAR: JANE MARIA SOLDAN
CONSELHEIRO(A) TITULAR: JAZIEL GODINHO DE MORAIS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: JOCIANE TRICHES SILVESTRI
CONSELHEIRO(A) TITULAR: JOSE CARLOS VIEIRA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: LARISSA STELA BOLDRINI
CONSELHEIRO(A) TITULAR: LEIDIANE CINTYA AZEREDO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: LILIANE MARIA BUSATO BATISTA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MAÍRA SILVA MARQUES DA FONSECA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MARIA AMELIA CASSIANA MASTROROSA VIANNA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MARIA INEZ ARAUJO DE ABREU
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MARIA LUCILDA SANTOS
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MARIANGELA CUNHA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MARION BACH
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MAURO JOSELITO BORDIN
CONSELHEIRO(A) TITULAR: MONICA FRANCO BRESOLIN
CONSELHEIRO(A) TITULAR: NEANDRO LUNARDI
CONSELHEIRO(A) TITULAR: NOROARA DE SOUZA MOREIRA GOMES
CONSELHEIRO(A) TITULAR: PATRÍCIA SANTOS PRÉCOMA PELLANDA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: PAULO AUGUSTO CHEMIN
CONSELHEIRO(A) TITULAR: PAULO CHARBUB FARAH
CONSELHEIRO(A) TITULAR: PEDRO PAVONI NETO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: RAFAEL LAYNES BASSIL
CONSELHEIRO(A) TITULAR: RAFAELA POLYDORO KÜSTER
CONSELHEIRO(A) TITULAR: RENATO CARDOSO DE ALMEIDA ANDRADE
CONSELHEIRO(A) TITULAR: RICARDO SOARES MESTRE JANEIRO
CONSELHEIRO(A) TITULAR: RODRIGO LUIS KANAYAMA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: SABRINA MARIA FADEL BECUE
CONSELHEIRO(A) TITULAR: SABRINA ZEIN
CONSELHEIRO(A) TITULAR: SILVIA ARRUDA GOMM
CONSELHEIRO(A) TITULAR: SOLANGE DA SILVA
CONSELHEIRO(A) TITULAR: VANIA REGINA SILVEIRA QUEIROZ
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ANDRE CARNEIRO DE AZEVEDO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ANDRE FRANCO DE OLIVEIRA PASSOS
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ANDREIA TOLEDO NUNES PEREIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ANGELICA TATIANA TONIN
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: BARBARA ABDULMASSIH
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: CARMEM IRIS PARELLADA NICOLODI
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: CASSIANO RICARDO BOCALAO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: DORALICE FAGUNDES DOS SANTOS MARCHIORO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: EDUARDO DE VARGAS NETO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: EDUARDO ESTANISLAU TOBERA FILHO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: FABIOLA RITTER MORO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: FERNANDO ALCANTARA CASTELO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: FERNANDO MUNHOZ RIBEIRO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: FLÁVIO ROBERTO GOMES
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: GLENDA GONÇALVES GONDIM QUEIROZ
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: GUIZELA DE JESUS OLIVEIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: JOSE VITOR AL MAJIDA DE ALMEIDA JUNIOR
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: KARINA CAMARGO MARTINS LORENZET
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LAISA FERNANDA ALVES VIEIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LAOLA MARINHO DE OLIVEIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LEANDRO MURILO PEREIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LUIS CARLOS ANTONIO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LUIS ENRIQUE BRUNO SERVILHA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: LUIZ HENRIQUE MACIEL BRANCO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: MARCELO TAVARES
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: MARCOS RENAN SALVATI
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: MARIANA CARVALHO WAIHRICH
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: MARINA RODRIGUES DE AZEVEDO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: MARIO SERGIO DIAS XAVIER
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: NARA ELAINE XAVIER DA SILVA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: NEI LUIZ MOREIRA DE FREITAS
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: PATRICIA SCHMIDT
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: PAULO MADEIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: RAPHAEL BERNARDES DA SILVEIRA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: RAQUEL PEREIRA GONÇALVES
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: RENATA FARAH HAUAGGE
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ROBERTO BONA JUNIOR
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: ROBERTO RIBAS TAVARNARO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: SOLANGE RODRIGUES DE SOUZA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: THAISE MATTAR ASSAD
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: VALDIRENE PINHEIRO
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: VALERIA BONONI GONCALVES DE SOUZA
CONSELHEIRO(A) SUPLENTE: WAGNER MAURICIO DE SOUZA PEREIRA
CONSELHEIRO(A) FEDERAL TITULAR: ANA CLAUDIA PIRAJA BANDEIRA
CONSELHEIRO(A) FEDERAL TITULAR: JOSE AUGUSTO ARAUJO DE NORONHA
CONSELHEIRO(A) FEDERAL TITULAR: RODRIGO SANCHEZ RIOS
CONSELHEIRO(A) FEDERAL SUPLENTE: ARTUR HUMBERTO PIANCASTELLI
CONSELHEIRO(A) FEDERAL SUPLENTE: GRACIELA IURK MARINS
CONSELHEIRO(A) FEDERAL SUPLENTE: SILVANA CRISTINA DE OLIVEIRA NIEMCZEWSKI
  
    

Municípios
CURITIBA

Voltar às Subseções